Католики отмечают Воскресение Христово

"Христос воскрес!" - "Воистину воскрес!" Несколько часов, как эти приветственные слова светлого праздника Пасхи прозвучали для всех западных христиан. Тысячи человек этой ночью собрались у стен собора Святого Петра в Ватикане на самую масштабную службу в мире - Всенощное пасхальное бдение. Его возглавил Папа Римский Франциск, который по традиции начал службу Литургией света. Понтифик благословил огонь и зажёг пасхал. Сегодня Папа Франциск проведет торжественную мессу, а по завершении богослужения обратится с традиционным пасхальным посланием ко всем католикам мира. 
01.04.2018 09:01

"Христос воскрес!" - "Воистину воскрес!" Несколько часов, как эти приветственные слова светлого праздника Пасхи прозвучали для всех западных христиан.

Тысячи человек этой ночью собрались у стен собора Святого Петра в Ватикане на самую масштабную службу в мире - Всенощное пасхальное бдение. Его возглавил Папа Римский Франциск, который по традиции начал службу Литургией света. Понтифик благословил огонь и зажёг пасхал. Сегодня Папа Франциск проведет торжественную мессу, а по завершении богослужения обратится с традиционным пасхальным посланием ко всем католикам мира. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =