Католики, лютеране и представители других протестантских церквей празднуют сегодня Пасху

Примерно два часа назад в Ватикане  завершилась торжественная месса в честь Светлого Воскресения Христова. Возглавлял богослужение Папа Римский Франциск. На площади Святого Петра собрались тысячи католиков. Понтифик обратился к верующим с традиционным посланием "Граду и Миру". В своей проповеди глава Римско-католической церкви отметил, что  молится о том, чтобы свет Воскресшего Христа  сиял во тьме конфликтов по всему миру. Эти кадры пришли из Франции. Пасхальная служба в Париже в этом году впервые за долгие годы походила в соборе Сен-Сюльпис, а не в Нотр-Даме. После пожара собор Парижской Богоматери закрыт.
21.04.2019 15:01

Примерно два часа назад в Ватикане  завершилась торжественная месса в честь Светлого Воскресения Христова. Возглавлял богослужение Папа Римский Франциск.

На площади Святого Петра собрались тысячи католиков. Понтифик обратился к верующим с традиционным посланием "Граду и Миру". В своей проповеди глава Римско-католической церкви отметил, что  молится о том, чтобы свет Воскресшего Христа  сиял во тьме конфликтов по всему миру.

Эти кадры пришли из Франции. Пасхальная служба в Париже в этом году впервые за долгие годы походила в соборе Сен-Сюльпис, а не в Нотр-Даме. После пожара собор Парижской Богоматери закрыт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =