Катар на грани продовольственной катастрофы из-за блокады

Жители в панике скупают продукты. Полки практически опустели. Государство сильно зависит от импорта - это касается даже питьевой воды. Напомним, страны Аравийского полуострова объявили о разрыве дипломатических отношений с официальной Дохой. Одной из причин дипломатического скандала называется миллиард долларов, выплаченный властями страны террористам в качестве выкупа. Сразу несколько авиакомпаний прекратили полеты в Доху. Курс национальной валюты опустился до самой низкой отметки за последние восемь лет. Как пишут СМИ Саудовской Аравии, Катару выдвинут ультиматум. Для того чтобы избавиться от обвинений в поддержке терроризма, Доха должна разорвать дипотношения с Ираном, выдворить всех членов движений «Братья-мусульмане» и ХАМАС, заморозить их счета. Это лишь часть условий, на выполнение которых отводятся сутки.
07.06.2017 07:07

Жители в панике скупают продукты. Полки практически опустели. Государство сильно зависит от импорта - это касается даже питьевой воды.

Напомним, страны Аравийского полуострова объявили о разрыве дипломатических отношений с официальной Дохой. Одной из причин дипломатического скандала называется миллиард долларов, выплаченный властями страны террористам в качестве выкупа. Сразу несколько авиакомпаний прекратили полеты в Доху. Курс национальной валюты опустился до самой низкой отметки за последние восемь лет. Как пишут СМИ Саудовской Аравии, Катару выдвинут ультиматум. Для того чтобы избавиться от обвинений в поддержке терроризма, Доха должна разорвать дипотношения с Ираном, выдворить всех членов движений «Братья-мусульмане» и ХАМАС, заморозить их счета. Это лишь часть условий, на выполнение которых отводятся сутки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =