Карлес Пучдемон готов признать результаты выборов в Каталонии

Карлес Пучдемон готов признать результаты выборов в Каталонии, которые Мадрид назначил на 21 декабря. Сегодня на пресс-конференции в Брюсселе бывший глава парламента Каталонии также призвал Европу оказать помощь незаконно преследуемым представителям каталонских властей. Карлес Пучдемон, экс-глава правительства Каталонии: "Я здесь не для того, чтобы требовать политического убежища. Этот вопрос Бельгии не касается. Брюссель - это столица Европы. Я здесь, чтобы действовать свободно и безопасно. Я вернусь в Каталонию только при гарантиях безопасности, которых у нас в настоящее время нет ни в Каталонии, ни в Испании. Так что мы продолжим работать как законное правительство здесь, в Брюсселе". Напомним, прокуратура Испании угрожает выдвинуть против Пучдемона и его коллег обвинения в организации мятежа, призыве к изменению государственного строя и растрате государственных средств. За это им может грозить 30-летний тюремный срок. 
31.10.2017 19:05

Карлес Пучдемон готов признать результаты выборов в Каталонии, которые Мадрид назначил на 21 декабря. Сегодня на пресс-конференции в Брюсселе бывший глава парламента Каталонии также призвал Европу оказать помощь незаконно преследуемым представителям каталонских властей.

Карлес Пучдемон, экс-глава правительства Каталонии: "Я здесь не для того, чтобы требовать политического убежища. Этот вопрос Бельгии не касается. Брюссель - это столица Европы. Я здесь, чтобы действовать свободно и безопасно. Я вернусь в Каталонию только при гарантиях безопасности, которых у нас в настоящее время нет ни в Каталонии, ни в Испании. Так что мы продолжим работать как законное правительство здесь, в Брюсселе".

Напомним, прокуратура Испании угрожает выдвинуть против Пучдемона и его коллег обвинения в организации мятежа, призыве к изменению государственного строя и растрате государственных средств. За это им может грозить 30-летний тюремный срок. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =