Канцлер Германии пропустит первый день встречи саммита "Большой двадцатки"

Внимание мировых СМИ сегодня приковано к Аргентине. Там пройдет саммит "Большой двадцатки". Это последнее в текущем году международное мероприятие столь высокого уровня. Темы форума вполне традиционные - торговля, цифровая экономика, климатические изменения, устойчивое развитие и гендерное равенство. Интрига G20 - согласование текста итогового коммюнике. Мир также будет пристально следить за тем, как Вашингтон и Пекин попытаются выйти из состояния торговой войны, как в Буэнос-Айресе встретят наследного принца Саудовской Аравии впервые после убийства в саудовском консульстве в Стамбуле журналиста Джамаля Хашоджи и пожмут ли друг другу руки лидеры России и США. А вот канцлер Германии пропустит первый день встречи. Ее самолет из-за технической неисправности в небе над Нидерландами был вынужден повернуть обратно в Германию и совершил вынужденную посадку в Кельне. Для Ангелы Меркель готовят другой лайнер.
30.11.2018 08:07

Внимание мировых СМИ сегодня приковано к Аргентине. Там пройдет саммит "Большой двадцатки". Это последнее в текущем году международное мероприятие столь высокого уровня. Темы форума вполне традиционные - торговля, цифровая экономика, климатические изменения, устойчивое развитие и гендерное равенство. Интрига G20 - согласование текста итогового коммюнике. Мир также будет пристально следить за тем, как Вашингтон и Пекин попытаются выйти из состояния торговой войны, как в Буэнос-Айресе встретят наследного принца Саудовской Аравии впервые после убийства в саудовском консульстве в Стамбуле журналиста Джамаля Хашоджи и пожмут ли друг другу руки лидеры России и США.
А вот канцлер Германии пропустит первый день встречи. Ее самолет из-за технической неисправности в небе над Нидерландами был вынужден повернуть обратно в Германию и совершил вынужденную посадку в Кельне. Для Ангелы Меркель готовят другой лайнер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =