Как власти Германии превращают своих жителей в самых настоящих вонючек

2022 год познакомил некогда сытую Западную Европу с такими понятиями, как "дефицит" и "экономия". Нехватка детского питания, зерна, газа, горячая вода по расписанию, катастрофический рост цен на коммуналку - все это уже пришло в гости к подданным Брюсселя и, кажется, надолго задержится.  Неуправляемая агрессия обернулась для немцев холодным душем, а цены на ЖКХ и продукты питания растут настолько быстро, что граждане попросту не успевают высказывать свое недовольство. Шутки про душ по расписанию со временем стали не такими смешными и обрели достаточно серьезный характер. Правительство Германии предлагает жителям экономить воду и ресурсы во избежание самой холодной зимы за всю историю существования страны.  Местные СМИ создают целые памятки по экономному расходу воды на фоне растущего кризиса из-за антироссийских санкций. В них сказано, что грязную воду после мытья овощей и фруктов можно использовать для поливки цветов, то же самое относится и к воде из грелки или от варки яиц. Пить можно прямо из-под крана, а в чайник наливать ровно столько, сколько собираешься выпить. Да что там говорить, немцам на полном серьезе советуют экономить воду даже при посещении туалета. Все доходит до такого абсурда, что с высоких европейских трибун звучат весьма радикальные возгласы. Анналена Бербок, глава МИД Германии: Уж лучше я буду вонять как бездомный, чем буду лить воду на мельницу Путина в душе.  Так политик отреагировала на вопрос журналиста о возможном новом соглашении с Москвой по газу. Реакция людей в социальных сетях не заставила себя долго ждать: К слову, Бербок состоит в партии "Зеленые", программа которых похожа на возвращение в средневековье: они хотят сократить производство автомобилей и техники в Германии, центральные улицы крупных городов сделать полностью пешеходными и сократить количество автобанов, так как это вредит экологии страны. По самым скромным подсчетам такие идеи обойдутся немцам до 30% ВВП.  В административных зданиях помимо воды начали раньше выключать уличную подсветку. В копилке мрачных перспектив даже святой для немцев "Октоберфест". Власти Баварии подумывают отменить фестиваль, так как производство пива расходует слишком много газа.  В других странах Запада нынче все тоже не так сладко. Сверчки и черви на десерт, многоразовая туалетная бумага, конские цены на электричество - об этом и многом другом смотрите в выпуске "Понятной политики". Читайте также: Просроченные продукты - британские магазины начали стирать срок годности на упаковках В Литве стремительно растет число банкротств - какие предприятия закрываются Великобритания готова применить ядерное оружие?
25.08.2022 19:02

2022 год познакомил некогда сытую Западную Европу с такими понятиями, как "дефицит" и "экономия". Нехватка детского питания, зерна, газа, горячая вода по расписанию, катастрофический рост цен на коммуналку - все это уже пришло в гости к подданным Брюсселя и, кажется, надолго задержится. 

Неуправляемая агрессия обернулась для немцев холодным душем, а цены на ЖКХ и продукты питания растут настолько быстро, что граждане попросту не успевают высказывать свое недовольство. Шутки про душ по расписанию со временем стали не такими смешными и обрели достаточно серьезный характер. Правительство Германии предлагает жителям экономить воду и ресурсы во избежание самой холодной зимы за всю историю существования страны. 

Местные СМИ создают целые памятки по экономному расходу воды на фоне растущего кризиса из-за антироссийских санкций. В них сказано, что грязную воду после мытья овощей и фруктов можно использовать для поливки цветов, то же самое относится и к воде из грелки или от варки яиц. Пить можно прямо из-под крана, а в чайник наливать ровно столько, сколько собираешься выпить.

Да что там говорить, немцам на полном серьезе советуют экономить воду даже при посещении туалета. Все доходит до такого абсурда, что с высоких европейских трибун звучат весьма радикальные возгласы.

Анналена Бербок, глава МИД Германии:

Уж лучше я буду вонять как бездомный, чем буду лить воду на мельницу Путина в душе. 

Так политик отреагировала на вопрос журналиста о возможном новом соглашении с Москвой по газу. Реакция людей в социальных сетях не заставила себя долго ждать:

Реакция пользователей в социальных сетях на призыв властей Германии сильно экономить воду

К слову, Бербок состоит в партии "Зеленые", программа которых похожа на возвращение в средневековье: они хотят сократить производство автомобилей и техники в Германии, центральные улицы крупных городов сделать полностью пешеходными и сократить количество автобанов, так как это вредит экологии страны. По самым скромным подсчетам такие идеи обойдутся немцам до 30% ВВП. 

В административных зданиях помимо воды начали раньше выключать уличную подсветку. В копилке мрачных перспектив даже святой для немцев "Октоберфест". Власти Баварии подумывают отменить фестиваль, так как производство пива расходует слишком много газа. 

В других странах Запада нынче все тоже не так сладко. Сверчки и черви на десерт, многоразовая туалетная бумага, конские цены на электричество - об этом и многом другом смотрите в выпуске "Понятной политики".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =