Как будут развиваться события в Сирии?

И смогут ли выводы экспертов ООН повлиять на позицию США? Вот, пожалуй, сегодня главные вопросы международной повестки дня. Предварительные выводы работы комиссии, которая расследует случай применения химоружия в пригороде Дамаска, могут быть озвучены уже в субботу, сразу после возвращения экспертов из Сирии. Об этом заявил в Вене Генсек ООН Пан Ги Мун. Впрочем, похоже, что мнение специалистов Организации Объединенных Наций не интересует страны Запада. США, Великобритания и Франция готовятся к нанесению удара. Союзники по НАТО уверены, что химическое оружие применили именно правительственные войска. Как стало известно сегодня, Вашингтон направил еще два авианосца в Персидский залив, а Франция фрегат к берегам Сирии. Тем временем МИД России уверен, что расследование химических атак не должно прерваться с окончанием миссии ООН в мятежной стране. Ранее Россия заявила, что последний удар с применением химического оружия был нанесен с позиций сирийских боевиков.Накануне проект резолюции, предусматривающей применение силы против Сирии, провалился в Совете Безопасности ООН — Россия и Китай документ не поддержали.
29.08.2013 19:02

И смогут ли выводы экспертов ООН повлиять на позицию США?


И смогут ли выводы экспертов ООН повлиять на позицию США? Вот, пожалуй, сегодня главные вопросы международной повестки дня. Предварительные выводы работы комиссии, которая расследует случай применения химоружия в пригороде Дамаска, могут быть озвучены уже в субботу, сразу после возвращения экспертов из Сирии. Об этом заявил в Вене Генсек ООН Пан Ги Мун. Впрочем, похоже, что мнение специалистов Организации Объединенных Наций не интересует страны Запада. США, Великобритания и Франция готовятся к нанесению удара. Союзники по НАТО уверены, что химическое оружие применили именно правительственные войска. Как стало известно сегодня, Вашингтон направил еще два авианосца в Персидский залив, а Франция фрегат к берегам Сирии. Тем временем МИД России уверен, что расследование химических атак не должно прерваться с окончанием миссии ООН в мятежной стране. Ранее Россия заявила, что последний удар с применением химического оружия был нанесен с позиций сирийских боевиков.


Накануне проект резолюции, предусматривающей применение силы против Сирии, провалился в Совете Безопасности ООН — Россия и Китай документ не поддержали.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =