К японским островам движется тайфун "Трами"

По прогнозам синоптиков, стихия может обрушиться на страну уже завтра. В связи с непогодой решено отменить около двухсот авиарейсов. Тайфун, который надвигается на Японию с юга, классифицируют как чрезвычайно мощный. В связи с этим специалисты дали стихийному явлению не только имя, но и порядковый номер - 24. Скорость ветра в эпицентре достигает 45 метров в секунду, а при порывах - 60. В связи с этим в стране предприняты необходимые меры безопасности, приостановлено внутренне сообщение с Окинавой. А на индонезийском острове Сулавеси вследствие землетрясения магнитудой 7,4 погиб человек. Сообщается, что мощные подземные толчки вызвали цунами. Пострадали 10 жителей острова, повреждены несколько десятков домов. Население эвакуируют из-за угрозы новых толчков. 
28.09.2018 19:16

По прогнозам синоптиков, стихия может обрушиться на страну уже завтра. В связи с непогодой решено отменить около двухсот авиарейсов. Тайфун, который надвигается на Японию с юга, классифицируют как чрезвычайно мощный. В связи с этим специалисты дали стихийному явлению не только имя, но и порядковый номер - 24. Скорость ветра в эпицентре достигает 45 метров в секунду, а при порывах - 60. В связи с этим в стране предприняты необходимые меры безопасности, приостановлено внутренне сообщение с Окинавой.

А на индонезийском острове Сулавеси вследствие землетрясения магнитудой 7,4 погиб человек. Сообщается, что мощные подземные толчки вызвали цунами. Пострадали 10 жителей острова, повреждены несколько десятков домов. Население эвакуируют из-за угрозы новых толчков. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =