Израиль и Палестина продолжают ракетные обстрелы

Ситуация на Ближнем Востоке остается накаленной. Растет число жертв ракетных ударов со стороны Палестины и Израиля. В секторе Газа заявляют о 67 погибших, включая 17 детей. Сотни жителей ранены. Тем временем израильская сторона сообщает, что с начала обострения ситуации боевики движения ХАМАС выпустили более полутора тысяч ракет по территории Израиля. Этой ночью в Тель-Авиве вновь звучали сирены тревоги. По-настоящему жуткие кадры -  одна из ракет пробила систему защиты "Железный купол" и попала в жилой дом. В утренние часы Израиль ответил, подвергнув ракетным обстрелам  северные районы города Газа. На фоне противостояния властей Израиля с ХАМАС продолжаются столкновения с участием израильских арабов в нескольких городах. В города Лод и Акко  направлены дополнительные подразделения сил безопасности. Накануне здесь из-за беспорядков был введен режим чрезвычайного положения. Кадры из города Акко: машину еврея атаковала группа арабов, вооруженных камнями и палками. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Международное сообщество призывает израильтян и палестинцев к прекращению огня Мировые лидеры осудили эскалацию насилия. Уже завтра в ООН  может состояться открытое заседание Совета Безопасности. Накануне на экстренной встрече согласовать совместное заявление не удалось. Новости по теме: Конфликт на Ближнем Востоке: Палестина и Израиль обмениваются ракетными ударами Международное сообщество обеспокоено конфликтом на Ближнем Востоке Не менее 53 палестинцев погибли в результате ответных ударов Израиля по сектору Газа
13.05.2021 07:10

Ситуация на Ближнем Востоке остается накаленной. Растет число жертв ракетных ударов со стороны Палестины и Израиля. В секторе Газа заявляют о 67 погибших, включая 17 детей. Сотни жителей ранены. Тем временем израильская сторона сообщает, что с начала обострения ситуации боевики движения ХАМАС выпустили более полутора тысяч ракет по территории Израиля. Этой ночью в Тель-Авиве вновь звучали сирены тревоги. По-настоящему жуткие кадры -  одна из ракет пробила систему защиты "Железный купол" и попала в жилой дом.

В утренние часы Израиль ответил, подвергнув ракетным обстрелам  северные районы города Газа. На фоне противостояния властей Израиля с ХАМАС продолжаются столкновения с участием израильских арабов в нескольких городах. В города Лод и Акко  направлены дополнительные подразделения сил безопасности. Накануне здесь из-за беспорядков был введен режим чрезвычайного положения. Кадры из города Акко: машину еврея атаковала группа арабов, вооруженных камнями и палками. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.


Международное сообщество призывает израильтян и палестинцев к прекращению огня


Мировые лидеры осудили эскалацию насилия. Уже завтра в ООН  может состояться открытое заседание Совета Безопасности. Накануне на экстренной встрече согласовать совместное заявление не удалось.

Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =