Из-за ситуации в Алжире британский премьер Дэвид Кэмерон отложил визит в Нидерланды

Однако пресс-служба Кэмерона опубликовала часть программных заявлений. В них говорится, что Великобритания может выйти из состава ЕС, если Брюссель не изменит форму участия Королевства в сообществе. В очередной раз премьер назвал главными проблемами Евросоюза экономический кризис, низкую конкурентоспособность региона и слабую политику по созданию новых рабочих мест. Но сейчас Кэмерон сосредоточил все усилия на том, чтобы координировать действия британской стороны в связи с событиями в Алжире. Официальных данных о жертвах в Алжире пока нет. Известно о гибели двух японцев, двух британцев и французов. По данным арабского телеканала Аль-Джазира, в ходе операции на нефтяном объекте погибли не менее 35 заложников. Из плена удалось освободить около 600 человек. 15 исламистов уничтожены.
18.01.2013 12:02

В Амстердаме он должен был расставить все точки над и по вопросу отношений с Евросоюзом.

Однако пресс-служба Кэмерона опубликовала часть программных заявлений. В них говорится, что Великобритания может выйти из состава ЕС, если Брюссель не изменит форму участия Королевства в сообществе. В очередной раз премьер назвал главными проблемами Евросоюза экономический кризис, низкую конкурентоспособность региона и слабую политику по созданию новых рабочих мест. Но сейчас Кэмерон сосредоточил все усилия на том, чтобы координировать действия британской стороны в связи с событиями в Алжире.
Официальных данных о жертвах в Алжире пока нет. Известно о гибели двух японцев, двух британцев и французов. По данным арабского телеканала Аль-Джазира, в ходе операции на нефтяном объекте погибли не менее 35 заложников. Из плена удалось освободить около 600 человек. 15 исламистов уничтожены.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =