Из-за кризиса с беженцами в Европе начали забывать об Украине

Такое мнение высказал президент Эстонии. Глава балтийского государства считает, что в случае ухудшения ситуации в Донбассе ЕС столкнется с новой волной беженцев. Тем временем гуманитарная ситуация на востоке Украины остается очень сложной, несмотря на прекращение боевых действий. За последний год на территориях самопровозглашенных республик серьезно подорожали продукты первой необходимости - сообщает ООН. А финансовые запасы населения истощились. Инфраструктура в зоне спецоперации разрушена. На ее восстановление требуется более миллиарда долларов, заявляют в Киеве. И как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси, в Минске начались переговоры рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по безопасности и политическим вопросам. Заседания проходят в закрытом режиме.
15.09.2015 21:16

Такое мнение высказал президент Эстонии. Глава балтийского государства считает, что в случае ухудшения ситуации в Донбассе ЕС столкнется с новой волной беженцев.

Тем временем гуманитарная ситуация на востоке Украины остается очень сложной, несмотря на прекращение боевых действий. За последний год на территориях самопровозглашенных республик серьезно подорожали продукты первой необходимости - сообщает ООН. А финансовые запасы населения истощились. Инфраструктура в зоне спецоперации разрушена. На ее восстановление требуется более миллиарда долларов, заявляют в Киеве.

И как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси, в Минске начались переговоры рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по безопасности и политическим вопросам. Заседания проходят в закрытом режиме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =