Из нескольких европейских стран приходят сообщения о волнениях, связанных с проблемой мигрантов

На французской Корсике в беспорядки вылился митинг в поддержку двух пожарных и полицейского, на которых днем ранее напала группа нелегалов. Часть митингующих направились выяснять отношения в арабский квартал и устроили погром в мусульманском молельном доме. На улицу выбросили десятки религиозных книг, а несколько экземпляров Корана попытались сжечь. Едва не дошло до массовых столкновений и в Кале: беженцы вновь попытались проникнуть в тоннель под Ла-Маншем, чтобы перебраться в Англию, но их остановила полиция. А в испанской провинции Альмерия беспорядки устроили выходцы из Африки. Повод - гибель одного из них в уличной драке. Хулиганы жгли мусорные баки и громили городское имущество в Рокетас-де-Мар. Мигранты тем временем продолжают прибывать в Европу. За неделю итальянские спасатели провели уже 7 операций - на берег доставлены тысячи нелегалов. Всего же за этот год, только по официальным данным, Европа приняла миллион двести тысяч человек. А в следующем году ждут еще до трех миллионов. Большинство из них стремятся попасть в Германию. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к контролю за европейскими границами и за теми, кто их пересекает. Вместе с тем, он заявил, что нельзя приравнивать беженцев к террористам – это разные категории.
26.12.2015 21:10

На французской Корсике в беспорядки вылился митинг в поддержку двух пожарных и полицейского, на которых днем ранее напала группа нелегалов. Часть митингующих направились выяснять отношения в арабский квартал и устроили погром в мусульманском молельном доме. На улицу выбросили десятки религиозных книг, а несколько экземпляров Корана попытались сжечь. Едва не дошло до массовых столкновений и в Кале: беженцы вновь попытались проникнуть в тоннель под Ла-Маншем, чтобы перебраться в Англию, но их остановила полиция. А в испанской провинции Альмерия беспорядки устроили выходцы из Африки. Повод - гибель одного из них в уличной драке. Хулиганы жгли мусорные баки и громили городское имущество в Рокетас-де-Мар.

Мигранты тем временем продолжают прибывать в Европу. За неделю итальянские спасатели провели уже 7 операций - на берег доставлены тысячи нелегалов. Всего же за этот год, только по официальным данным, Европа приняла миллион двести тысяч человек. А в следующем году ждут еще до трех миллионов. Большинство из них стремятся попасть в Германию. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к контролю за европейскими границами и за теми, кто их пересекает. Вместе с тем, он заявил, что нельзя приравнивать беженцев к террористам – это разные категории.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =