Из корпуса затонувшего судна, были извлечены тела 38-ми погибших

Из корпуса судна, затонувшего близ острова Лампедуза, куда водолазам раньше не удавалось добраться, были извлечены тела еще 38-ми погибших. Судно потерпело крушение у итальянского острова в четверг. К этому моменту число погибших по официальным данным достигло 232 человек. 155 пассажиров были спасены. Операцию осложняет то, что затонувший корабль находится на глубине примерно 47 метров и на месте кораблекрушения сильное подводное течение. Спасатели предполагают, что десятки тел по-прежнему могут находиться внутри корпуса. На судне длиной в 20 метров находилось более 500 человек. Большинство пассажиров - выходцы из Эритреи и Сомали.
08.10.2013 09:06

Из корпуса судна, затонувшего близ острова Лампедуза, куда водолазам раньше не удавалось добраться,  были извлечены тела еще 38-ми погибших.


Из корпуса судна, затонувшего близ острова Лампедуза, куда водолазам раньше не удавалось добраться, были извлечены тела еще 38-ми погибших. Судно потерпело крушение у итальянского острова в четверг. К этому моменту число погибших по официальным данным достигло 232 человек. 155 пассажиров были спасены.



Операцию осложняет то, что затонувший корабль находится на глубине примерно 47 метров и на месте кораблекрушения сильное подводное течение. Спасатели предполагают, что десятки тел по-прежнему могут находиться внутри корпуса. На судне длиной в 20 метров находилось более 500 человек. Большинство пассажиров - выходцы из Эритреи и Сомали.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =