Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе

Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе лидеры 27 государств объединения. О конкретных результатах работы по основным направлениям, требующим решений, говорить сложно. И европейские лидеры это признали. В частности, до сих пор нет просвета в разрешении миграционного кризиса, с нескрываемой тревогой ожидают в европейских столицах второго этапа переговоров по выходу из ЕС Лондона. Ангела Меркель, федеральный канцлер ФРГ: «Нам так и не удалось прийти к согласию по проблеме миграции. Сохраняется ряд направлений, по которым мы не можем достичь солидарности. Это я считаю просто неприемлемым. Мы обсудили вопрос выхода Великобритании из союза. Впереди нас ожидает наиболее жесткая фаза переговоров. Хорошая новость в том, что все 27 членов ЕС приложили огромные усилия, продемонстрировав единство. И это вселяет оптимизм». Зато единогласно принято решение о продлении экономических санкций в отношении России еще на полгода. В санкционные списки входят крупнейшие российские компании с государственным участием.  
15.12.2017 21:10

Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе лидеры 27 государств объединения. О конкретных результатах работы по основным направлениям, требующим решений, говорить сложно. И европейские лидеры это признали. В частности, до сих пор нет просвета в разрешении миграционного кризиса, с нескрываемой тревогой ожидают в европейских столицах второго этапа переговоров по выходу из ЕС Лондона.

Ангела Меркель, федеральный канцлер ФРГ:

«Нам так и не удалось прийти к согласию по проблеме миграции. Сохраняется ряд направлений, по которым мы не можем достичь солидарности. Это я считаю просто неприемлемым. Мы обсудили вопрос выхода Великобритании из союза. Впереди нас ожидает наиболее жесткая фаза переговоров. Хорошая новость в том, что все 27 членов ЕС приложили огромные усилия, продемонстрировав единство. И это вселяет оптимизм».

Зато единогласно принято решение о продлении экономических санкций в отношении России еще на полгода. В санкционные списки входят крупнейшие российские компании с государственным участием.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =