Итальянской полиции удалось обнаружить связь между боевиками-исламистами и мигрантами из Сомали

Сотрудники итальянской полиции утверждают, что им удалось обнаружить связь между боевиками-исламистами и 12 мигрантами из Сомали, задержанными минувшей ночью на юге Италии. Лидер группы, по словам следователей, помог двум иностранным боевикам из «Исламского государства» въехать в Италию через Мальту. Все задержанные обвиняются в перевозке мигрантов в северную Европу, в том числе по поддельным документам, и в организации подпольной сети денежных переводов, использовавшейся силами международного терроризма. С сегодняшнего дня Италия на 20 дней восстановила пограничный контроль на внутренних границах с государствами Шенгенского соглашения в преддверии саммита «Большой семерки» на Сицилии. 
10.05.2017 19:04

Сотрудники итальянской полиции утверждают, что им удалось обнаружить связь между боевиками-исламистами и 12 мигрантами из Сомали, задержанными минувшей ночью на юге Италии. Лидер группы, по словам следователей, помог двум иностранным боевикам из «Исламского государства» въехать в Италию через Мальту. Все задержанные обвиняются в перевозке мигрантов в северную Европу, в том числе по поддельным документам, и в организации подпольной сети денежных переводов, использовавшейся силами международного терроризма.

С сегодняшнего дня Италия на 20 дней восстановила пограничный контроль на внутренних границах с государствами Шенгенского соглашения в преддверии саммита «Большой семерки» на Сицилии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =