Итальянская Искья приходит в себя после сильного землетрясения

Туристы продолжают покидать остров. Первый паром с отдыхающими вышел из местного порта с рассветом. В списках погибших - 2 человека, около сорока пострадали. Разрушены десятки домов. Две с половиной тысячи людей остались без крыши над головой, власти размещают их в зданиях школ и муниципальных учреждений. Спасатели до сих пор разбирают завалы. Сегодня им удалось извлечь из-под обломков чудом выжившую семью с семимесячным малышом. Как сообщило посольство Беларуси в Италии, граждан нашей страны в списках пострадавших нет. Диппредставительство открыло горячую линию для оказания помощи нашим соотечественникам, которые могли оказаться в зоне бедствия. Телефоны линии экстренной связи сейчас на ваших экранах. Землетрясение с эпицентром у острова Искья в Тирренском море произошло накануне поздно вечером. Итальянские сейсмологи считают, что подземные толчки могут повториться в ближайшие дни. Отмечу, Искья часто страдает от землетрясений. Самое крупное было зафиксировано в конце 19-го века. Оно унесло почти две с половиной тысячи жизней.
22.08.2017 21:19

Туристы продолжают покидать остров. Первый паром с отдыхающими вышел из местного порта с рассветом. В списках погибших - 2 человека, около сорока пострадали. Разрушены десятки домов. Две с половиной тысячи людей остались без крыши над головой, власти размещают их в зданиях школ и муниципальных учреждений. Спасатели до сих пор разбирают завалы. Сегодня им удалось извлечь из-под обломков чудом выжившую семью с семимесячным малышом. Как сообщило посольство Беларуси в Италии, граждан нашей страны в списках пострадавших нет. Диппредставительство открыло горячую линию для оказания помощи нашим соотечественникам, которые могли оказаться в зоне бедствия. Телефоны линии экстренной связи сейчас на ваших экранах. Землетрясение с эпицентром у острова Искья в Тирренском море произошло накануне поздно вечером.

Итальянские сейсмологи считают, что подземные толчки могут повториться в ближайшие дни. Отмечу, Искья часто страдает от землетрясений. Самое крупное было зафиксировано в конце 19-го века. Оно унесло почти две с половиной тысячи жизней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =