IT-гиганты Google, Amazon и Facebook должны платить налоги в тех странах, где зарабатывают

Google, Amazon и Facebook должны платить налоги в тех странах, где зарабатывают. Даже если их офисы находятся в других государствах. Такое решение приняли министры финансов стран "Большой семерки" и главы национальных центробанков. Кроме того, криптовалюта должна регулироваться максимально жестко.  Особое внимание к Libra. Ее Facebook планирует запустить в обращение в следующем году. Дипломаты призывают компанию Цукерберга к соблюдению законодательства по борьбе с отмыванием денег и требуют от интернет-гиганта обеспечить безопасность транзакций и защиту пользовательских данных.
19.07.2019 12:07

Google, Amazon и Facebook должны платить налоги в тех странах, где зарабатывают. Даже если их офисы находятся в других государствах. Такое решение приняли министры финансов стран "Большой семерки" и главы национальных центробанков. Кроме того, криптовалюта должна регулироваться максимально жестко. 

Особое внимание к Libra. Ее Facebook планирует запустить в обращение в следующем году. Дипломаты призывают компанию Цукерберга к соблюдению законодательства по борьбе с отмыванием денег и требуют от интернет-гиганта обеспечить безопасность транзакций и защиту пользовательских данных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =