Испания принесла извинения за ситуацию с самолетом президента Боливии

Соответствующую дипломатическую ноту в Ла-Пасе вручил испанский посол. Боливийские власти пока не объявили, принимают ли извинения. Напомним, 2 июля самолет, на котором Эво Моралес возвращался на родину с московского форума, был вынужден произвести незапланированную посадку в Вене. Это произошло после того как Испания, Франция, Италия и Португалия отозвали разрешение на пересечение своего воздушного пространства. Поводом послужили подозрения, что в президентском лайнере мог находиться бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Боливия и другие страны Латинской Америки осудили инцидент, расценив его как попытку покушения на жизнь Моралеса при грубом нарушении международных соглашений.
16.07.2013 09:02

Соответствующую дипломатическую ноту в Ла-Пасе вручил испанский посол.


Соответствующую дипломатическую ноту в Ла-Пасе вручил испанский посол. Боливийские власти пока не объявили, принимают ли извинения.

Напомним, 2 июля самолет, на котором Эво Моралес возвращался на родину с московского форума, был вынужден произвести незапланированную посадку в Вене. Это произошло после того как Испания, Франция, Италия и Португалия отозвали разрешение на пересечение своего воздушного пространства. Поводом послужили подозрения, что в президентском лайнере мог находиться бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Боливия и другие страны Латинской Америки осудили инцидент, расценив его как попытку покушения на жизнь Моралеса при грубом нарушении международных соглашений.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =