Испания применяет 155-ю статью Конституции

Она предусматривает лишение региона статуса автономии, то есть Испания получит полный контроль. По этой статье руководители Каталонии будут отстранены от власти, а руководство в этом автономном сообществе будет осуществлять представитель, назначенный Мадридом, после чего в Каталонии пройдут выборы. Вот что сказал премьер Рахой несколько минут назад. Мариано Рахой, премьер-министр Испании: "Мы вводим прямое правление в Каталонии. Сегодня на заседании Кабинета министров Испании было принято окончательное решение задействовать 155-ю статью Конституции страны. Решение было принято в связи с референдумом, проведенным 1 октября в автономном сообществе". И сегодня же стало известно, что международные хакеры «Энонимос» взломали сайт Конституционного суда Испании в преддверии экстренного заседания правительства. Ресурс подвергся атаке в рамках кампании "Свободная Каталония", о которой группировка объявила в соцсетях. На данный момент он все еще недоступен для пользователей.
21.10.2017 15:00

Она предусматривает лишение региона статуса автономии, то есть Испания получит полный контроль. По этой статье руководители Каталонии будут отстранены от власти, а руководство в этом автономном сообществе будет осуществлять представитель, назначенный Мадридом, после чего в Каталонии пройдут выборы. Вот что сказал премьер Рахой несколько минут назад.

Мариано Рахой, премьер-министр Испании: "Мы вводим прямое правление в Каталонии. Сегодня на заседании Кабинета министров Испании было принято окончательное решение задействовать 155-ю статью Конституции страны. Решение было принято в связи с референдумом, проведенным 1 октября в автономном сообществе".

И сегодня же стало известно, что международные хакеры «Энонимос» взломали сайт Конституционного суда Испании в преддверии экстренного заседания правительства. Ресурс подвергся атаке в рамках кампании "Свободная Каталония", о которой группировка объявила в соцсетях. На данный момент он все еще недоступен для пользователей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =