"Ирма" набирает силу. На связи наша соотечественница

Ураган "Ирма" все ближе подбирается к юго-восточному побережью американского штата Флорида. В регионе шторм на море, дождь и порывистый ветер. Могут начаться масштабные наводнения и торнадо. Местные власти провели одну из крупнейших в новейшей истории штата эвакуаций населения. Более 70 000 человек размещены во временных убежищах. Мы связались с нашей соотечественницей Марией Евтухович. Она вчера приняла решение покинуть Флориду. И находится в данный момент недалеко от Атланты. Мария Евтухович, жительница Флориды: "Мы находимся на северо-западе штата Джорджия. Наши белорусские друзья пригласили в гости переждать ураган в безопасности. Обычно дорога из Майами до Атланты занимает 9-10 часов. Наш путь составил 25 часов. Пробки растянулись аж до штата Алабама. Бензин и воду раскупают мгновенно на протяжении последних пяти дней. Эвакуация местных жителей Южной Флориды началась 4 дня назад. Большинство покинуло штат, но храбрецы, оставшиеся во Флориде, подготовились к приему «Ирмы» основательно. Двери и окна заколочены. Ожидается потеря электричества. Для местного населения ежегодный сезон ураганов - это норма, но сила, мощь и размеры «Ирмы» держат всех в напряжении".
10.09.2017 15:20

Ураган "Ирма" все ближе подбирается к юго-восточному побережью американского штата Флорида. В регионе шторм на море, дождь и порывистый ветер. Могут начаться масштабные наводнения и торнадо. Местные власти провели одну из крупнейших в новейшей истории штата эвакуаций населения. Более 70 000 человек размещены во временных убежищах. Мы связались с нашей соотечественницей Марией Евтухович. Она вчера приняла решение покинуть Флориду. И находится в данный момент недалеко от Атланты.

Мария Евтухович, жительница Флориды: "Мы находимся на северо-западе штата Джорджия. Наши белорусские друзья пригласили в гости переждать ураган в безопасности. Обычно дорога из Майами до Атланты занимает 9-10 часов. Наш путь составил 25 часов. Пробки растянулись аж до штата Алабама. Бензин и воду раскупают мгновенно на протяжении последних пяти дней. Эвакуация местных жителей Южной Флориды началась 4 дня назад. Большинство покинуло штат, но храбрецы, оставшиеся во Флориде, подготовились к приему «Ирмы» основательно. Двери и окна заколочены. Ожидается потеря электричества. Для местного населения ежегодный сезон ураганов - это норма, но сила, мощь и размеры «Ирмы» держат всех в напряжении".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =