Иран сегодня повысил уровень обогащения урана до 4,5 %

Ядерным соглашением предусмотрен показатель  в 3,67 %. Но после того, как Штаты в одностороннем порядке вышли из сделки, западные страны-участницы не смогли предложить внятного решения проблемы. При этом Тегеран подчеркивает, что  для ядерного соглашения не все потеряно. Западу дают еще два месяца на то, чтобы начать что-то делать. Евросоюз  призвал исламскую республику  прекратить любую ядерную деятельность, не предусмотренную сделкой 2015 года. В американском Госдепе заявили, что  Иран  ждут новые санкции и усиление изоляции.
08.07.2019 15:12

Ядерным соглашением предусмотрен показатель  в 3,67 %. Но после того, как Штаты в одностороннем порядке вышли из сделки, западные страны-участницы не смогли предложить внятного решения проблемы. При этом Тегеран подчеркивает, что  для ядерного соглашения не все потеряно. Западу дают еще два месяца на то, чтобы начать что-то делать.

Евросоюз  призвал исламскую республику  прекратить любую ядерную деятельность, не предусмотренную сделкой 2015 года. В американском Госдепе заявили, что  Иран  ждут новые санкции и усиление изоляции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =