Иран признал, что по ошибке сбил украинский самолет

Украинский лайнер был уничтожен ракетой. Эта новость сегодня утром стала шокирующей для СМИ во всем мире. Это произошло в результате человеческой ошибки  Власти Ирана буквально час назад подтвердили, что самолет компании "Международные авиалинии Украины" был сбит в небе над Тегераном. Но подчеркнули, что это произошло в результате человеческой ошибки. По словам военных,  самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных объектов и по форме и высоте полета  напоминал вражеский объект как раз в момент обострения конфликта с США.  Президент Ирана Хасан Роухани уже заявил, что сожалеет о допущенной ошибке Кроме того, он распорядился установить виновных в этой трагедии и пообещал  довести до конца расследование катастрофы украинского самолета. Кроме того, иранский лидер заявил о необходимости устранить недостатки системы противовоздушной обороны страны. 8 января  Boeing 737, летевший рейсом Тегеран - Киев, потерпел крушение, едва набрав высоту. Среди погибших граждане Ирана, Канады, Великобритании, Украины, Германии и Афганистана.
11.01.2020 09:01
Украинский лайнер был уничтожен ракетой. Эта новость сегодня утром стала шокирующей для СМИ во всем мире.

Это произошло в результате человеческой ошибки 

Власти Ирана буквально час назад подтвердили, что самолет компании "Международные авиалинии Украины" был сбит в небе над Тегераном. Но подчеркнули, что это произошло в результате человеческой ошибки. По словам военных,  самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных объектов и по форме и высоте полета  напоминал вражеский объект как раз в момент обострения конфликта с США

Президент Ирана Хасан Роухани уже заявил, что сожалеет о допущенной ошибке

Кроме того, он распорядился установить виновных в этой трагедии и пообещал  довести до конца расследование катастрофы украинского самолета.
Кроме того, иранский лидер заявил о необходимости устранить недостатки системы противовоздушной обороны страны.
8 января  Boeing 737, летевший рейсом Тегеран - Киев, потерпел крушение, едва набрав высоту. Среди погибших граждане Ирана, Канады, Великобритании, Украины, Германии и Афганистана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =