Иран и США подтвердили гибель генерала Сулеймани при обстреле в Багдаде

Совбез Ирана собирается на экстренное совещание после гибели генерала корпуса стражей исламской революции. Касем Сулеймани был убит сегодня ночью при ракетном ударе по окрестностям международного аэропорта в Багдаде. Американские военные действовали по распоряжению президента США Дональда Трампа В Пентагоне также сообщили, что Вашингтон считает: именно иранский генерал одобрил нападение шиитских ополченцев на посольство США в Багдаде 31 декабря. Министр иностранных дел Ирана отметил, что убийство Сулеймани было актом международного терроризма. Ранее бывший командующий Корпуса стражей исламской революции заявил, что Иран отомстит США за гибель генерала.
03.01.2020 09:07
Совбез Ирана собирается на экстренное совещание после гибели генерала корпуса стражей исламской революции. Касем Сулеймани был убит сегодня ночью при ракетном ударе по окрестностям международного аэропорта в Багдаде.


Американские военные действовали по распоряжению президента США Дональда Трампа

В Пентагоне также сообщили, что Вашингтон считает: именно иранский генерал одобрил нападение шиитских ополченцев на посольство США в Багдаде 31 декабря. Министр иностранных дел Ирана отметил, что убийство Сулеймани было актом международного терроризма. Ранее бывший командующий Корпуса стражей исламской революции заявил, что Иран отомстит США за гибель генерала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =