Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг пожелал стать женщиной

Со скандальными подробностями Анатолий Липецкий.25-летний бывший аналитик разведки утверждает, что он с детства считает себя женщиной. В заявлении Брэдли Мэннинга говорится, что он хочет пройти гормональную терапию, которая должна помочь его телу превратиться из мужского в женское, чтобы соответствовать собственному внутреннему мироощущению и... имени Челси. Официальные представители тюрьмы в Форт-Ливенуорте - актуальном на ближайшие годы месте пребывания рядового - заявили, что там такая терапия не проводится. Сотрудники пенитенциарного заведения намекнули, что считают последние заявления Мэннинга дешевым пиаром, призванным привлечь еще больше внимания и, возможно, уменьшить срок. Но адвокат Брэдли-Челси Мэннинга утверждает обратное.Дэвид Кумбас, адвокат Брэдли Мэннинга: Челси не собиралась использовать этот аспект, чтобы повлиять на дело. Она ждала окончания суда, чтобы после перейти к новому этапу жизни...О планах на хирургию я ничего не знаю, а вот гормональная коррекция - это то, чего Челси действительно хочет. И я надеюсь, что в Форт-Ливенуорте ей дадут такое право и возможность. А если нет, я воспользуюсь всеми своими знаниями и возможностями, чтобы заставить их сделать это. Все, что ей нужно, - чувствовать себя комфортно в своем теле. Быть той, кем она является.К слову, в ходе судебного процесса несколько раз упоминались гендерная идентичность и сексуальная ориентация Мэннинга. Защита предполагала, что именно борьба с этими трудностями отчасти привела рядового к решению организовать утечку секретных данных. Так или иначе, 35 лет заключения информатору WikiLeaks определены. Это не 136, не 90 и не 60, как поэтапно требовало обвинение. Годы, уже проведенные в тюрьме, Мэннингу зачтены, а особенности приговора позволяют после трети срока подать прошение об условно-досрочном освобождении. Есть и еще одно средство. Им Мэннинг, кстати, уже воспользовался. Он попросил президента о помиловании. В своем письме Бараку Обаме он признался, что нарушил закон только из любви к своей стране. Вряд ли прием сработает, поскольку решение суда по делу Мэннинга - далеко не первый факт проявления Штатами двойных стандартов.
23.08.2013 09:05

25-летний бывший аналитик разведки утверждает, что он с детства считает себя женщиной.

Со скандальными подробностями Анатолий Липецкий.

25-летний бывший аналитик разведки утверждает, что он с детства считает себя женщиной. В заявлении Брэдли Мэннинга говорится, что он хочет пройти гормональную терапию, которая должна помочь его телу превратиться из мужского в женское, чтобы соответствовать собственному внутреннему мироощущению и... имени Челси. Официальные представители тюрьмы в Форт-Ливенуорте - актуальном на ближайшие годы месте пребывания рядового - заявили, что там такая терапия не проводится. Сотрудники пенитенциарного заведения намекнули, что считают последние заявления Мэннинга дешевым пиаром, призванным привлечь еще больше внимания и, возможно, уменьшить срок. Но адвокат Брэдли-Челси Мэннинга утверждает обратное.

Дэвид Кумбас, адвокат Брэдли Мэннинга: Челси не собиралась использовать этот аспект, чтобы повлиять на дело. Она ждала окончания суда, чтобы после перейти к новому этапу жизни...

О планах на хирургию я ничего не знаю, а вот гормональная коррекция - это то, чего Челси действительно хочет. И я надеюсь, что в Форт-Ливенуорте ей дадут такое право и возможность. А если нет, я воспользуюсь всеми своими знаниями и возможностями, чтобы заставить их сделать это. Все, что ей нужно, - чувствовать себя комфортно в своем теле. Быть той, кем она является.


К слову, в ходе судебного процесса несколько раз упоминались гендерная идентичность и сексуальная ориентация Мэннинга. Защита предполагала, что именно борьба с этими трудностями отчасти привела рядового к решению организовать утечку секретных данных. Так или иначе, 35 лет заключения информатору WikiLeaks определены. Это не 136, не 90 и не 60, как поэтапно требовало обвинение. Годы, уже проведенные в тюрьме, Мэннингу зачтены, а особенности приговора позволяют после трети срока подать прошение об условно-досрочном освобождении. Есть и еще одно средство. Им Мэннинг, кстати, уже воспользовался. Он попросил президента о помиловании. В своем письме Бараку Обаме он признался, что нарушил закон только из любви к своей стране. Вряд ли прием сработает, поскольку решение суда по делу Мэннинга - далеко не первый факт проявления Штатами двойных стандартов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =