Информатор Всемирного антидопингового агентства в суде отказался от прежних показаний

Рассыпаются и превращаются в фарс громкие допинговые разоблачения в спорте. Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков в суде отказался от своих прежних показаний. Как следует из материалов на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне, Родченков сообщил, что никогда не давал коктейль "дюшес" российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не замечал, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Когда же беглому химику показали его предыдущие, обратные, заявления, он ответил, что это был только план. На попятную пошел и Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России. На Родченкова и Макларена подали в суд российские спортсмены. Но даже если им удастся восстановить свое честное имя, медали самых крупных турниров, к сожалению, им не вернут. Стоит отметить, что на основе доклада Макларена и показаний Родченкова Международный олимпийский комитет лишил россиян наград и отстранил от участия на Олимпиаде в Пхенхчане под своим флагом. 
29.04.2018 21:27

Рассыпаются и превращаются в фарс громкие допинговые разоблачения в спорте.

Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков в суде отказался от своих прежних показаний. Как следует из материалов на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне, Родченков сообщил, что никогда не давал коктейль "дюшес" российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не замечал, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению.

Когда же беглому химику показали его предыдущие, обратные, заявления, он ответил, что это был только план. На попятную пошел и Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России. На Родченкова и Макларена подали в суд российские спортсмены. Но даже если им удастся восстановить свое честное имя, медали самых крупных турниров, к сожалению, им не вернут.

Стоит отметить, что на основе доклада Макларена и показаний Родченкова Международный олимпийский комитет лишил россиян наград и отстранил от участия на Олимпиаде в Пхенхчане под своим флагом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =