Индонезию продолжают сотрясать афтершоки после землетрясения и цунами

Их уже более 200. В списке погибших к этой минуте - 832 человека, сотни пострадавших. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования главе Индонезии Джоко Видодо, родным и близким погибших в результате страшной стихии. После землетрясения и цунами на острове Сулавеси не прекращаются подземные толчки (их уже больше двухсот). Судьба тысяч людей по-прежнему неизвестна. В списках пропавших без вести есть граждане Франции, Южной Кореи и Малайзии. Многих людей могло унести в море (сотни жителей готовились к пляжному фестивалю). Они не знали об опасности. Метеорологи через 30 минут после первых подземных толчков отменили угрозу цунами, потому что их оборудование не смогло зафиксировать приближение стихии. Масштабная спасательная операция продолжается, но людей и техники не хватает. Сотни пластиковых пакетов с телами погибших раскладывают прямо под открытым небом. На улицах размещают и раненых. Напомним, землетрясение произошло в пятницу. Позже на побережье обрушилось цунами. Больше всего пострадал остров Сулавеси. Число погибших в результате стихии, по предположению властей, может достичь нескольких тысяч.
30.09.2018 15:06

Их уже более 200. В списке погибших к этой минуте - 832 человека, сотни пострадавших. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования главе Индонезии Джоко Видодо, родным и близким погибших в результате страшной стихии.

После землетрясения и цунами на острове Сулавеси не прекращаются подземные толчки (их уже больше двухсот). Судьба тысяч людей по-прежнему неизвестна. В списках пропавших без вести есть граждане Франции, Южной Кореи и Малайзии. Многих людей могло унести в море (сотни жителей готовились к пляжному фестивалю). Они не знали об опасности. Метеорологи через 30 минут после первых подземных толчков отменили угрозу цунами, потому что их оборудование не смогло зафиксировать приближение стихии. Масштабная спасательная операция продолжается, но людей и техники не хватает. Сотни пластиковых пакетов с телами погибших раскладывают прямо под открытым небом. На улицах размещают и раненых.

Напомним, землетрясение произошло в пятницу. Позже на побережье обрушилось цунами. Больше всего пострадал остров Сулавеси. Число погибших в результате стихии, по предположению властей, может достичь нескольких тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =