Индия успешно запустила ракету с первым луноходом

Космический аппарат, несущий лунную станцию "Чандраян-2", стартовал сегодня с космодрома на острове Шрихарикота. Станция отделилась от ракеты-носителя и вышла на околоземную орбиту. В августе "Чандраян-2" должен выйти на орбиту Луны. А уже в сентябре посадочный модуль «Викрам»  совершит посадку в районе Южного полюса Луны и выпустит на ее поверхность первый в истории Индии луноход "Мудрость".  Ровер сможет проработать на Луне две-три недели. Он будет передавать на Землю информацию  о химическом составе грунта и данные  о сейсмической активности спутника.
22.07.2019 19:05

Космический аппарат, несущий лунную станцию "Чандраян-2", стартовал сегодня с космодрома на острове Шрихарикота. Станция отделилась от ракеты-носителя и вышла на околоземную орбиту. В августе "Чандраян-2" должен выйти на орбиту Луны. А уже в сентябре посадочный модуль «Викрам»  совершит посадку в районе Южного полюса Луны и выпустит на ее поверхность первый в истории Индии луноход "Мудрость". 

Ровер сможет проработать на Луне две-три недели. Он будет передавать на Землю информацию  о химическом составе грунта и данные  о сейсмической активности спутника.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =