Игры в демократию по-польски

В Польше, несмотря на рост числа зараженных, несколько десятков представителей ЛГБТ-сообщества и левых движений устроили протестную акцию против назначения министром образования Пшемыслава Чарнека под лозунгом "Школы для всех". Ранее Чарнек неоднократно высказывался резко отрицательно в адрес членов ЛГБТ, ведущих агрессивную пропаганду своей сексуальной ориентации на улицах, где присутствуют дети, и призывал к соблюдению закона. И отнюдь не голословно. Вспомним, как на днях "радужные" польские активистки в буквальном смысле слова облаяли участников молодежной акции против сексуальных меньшинств в Варшаве. Между прочим, таким вот любителям учить Беларусь свободе слова и правам человека здорово достается от своих же. Накануне Евросоюз раскритиковал Польшу за «несоответствие демократическим стандартам». Брюссель опубликовал доклад, в котором Варшаве четко указали - у вас в стране под угрозой судебная система, руководство попустительствует коррупции, а также ущемляет свободу средств массовой информации. Вот такой демократический рикошет.
05.10.2020 21:20

В Польше, несмотря на рост числа зараженных, несколько десятков представителей ЛГБТ-сообщества и левых движений устроили протестную акцию против назначения министром образования Пшемыслава Чарнека под лозунгом "Школы для всех". Ранее Чарнек неоднократно высказывался резко отрицательно в адрес членов ЛГБТ, ведущих агрессивную пропаганду своей сексуальной ориентации на улицах, где присутствуют дети, и призывал к соблюдению закона. И отнюдь не голословно. Вспомним, как на днях "радужные" польские активистки в буквальном смысле слова облаяли участников молодежной акции против сексуальных меньшинств в Варшаве.

Между прочим, таким вот любителям учить Беларусь свободе слова и правам человека здорово достается от своих же. Накануне Евросоюз раскритиковал Польшу за «несоответствие демократическим стандартам». Брюссель опубликовал доклад, в котором Варшаве четко указали - у вас в стране под угрозой судебная система, руководство попустительствует коррупции, а также ущемляет свободу средств массовой информации. Вот такой демократический рикошет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =