Грузия отметила День независимости

Накануне в центре Тбилиси прошла выставка армейской техники, церемония принятия присяги, а также выставки и народные гуляния. Рассказывает Мариам Курдиани. Небо над столицей Тбилиси окрашено в цвета грузинского флага. Двести призывников преклонили колени на площади Свободы. Сегодня, в День независимости, в присутствии президента, правительства и патриарха они принесли присягу. Выставочные павильоны всех государственных учреждений страны растянулись от площади Роз до площади Свободы, тем самым оккупировав центральный проспект города. Министр здравоохранения лично обучал граждан оказанию первой медицинской помощи, а вот Министерство по исполнению наказаний обратило внимание своих гостей на таланты заключенных, устроив выставку их поделок. 15 новых продуктов военного научно-исследовательского центра Министерства обороны Грузии также оказались в центре внимания. Самым популярным здесь оказался многофункциональный беспилотный вертолет. Театрализованное представление, воспроизведение событий 1918 года стало началом праздничных мероприятий. Переодетые актеры зачитали Акт о Независимости Грузии. В свою очередь, последователи грузинских традиционных военных видов искусств устроили незабываемое зрелище – битву на мечах. Но сюрпризы на этом не закончились. В паре метров от фестиваля цветов, министерство экономики создало зиму среди лета. Искусственный снег на улице вызвал восторг среди взрослых и детей. День независимости в Грузии отмечается с 1991 года и с каждым разом празднование становится масштабней. Гала-концерт и грандиозный фейерверк станут кульминацией сегодняшнего дня.
27.05.2015 07:17

Накануне в центре Тбилиси прошла выставка армейской техники, церемония принятия присяги, а также выставки и народные гуляния.

Рассказывает Мариам Курдиани. Небо над столицей Тбилиси окрашено в цвета грузинского флага. Двести призывников преклонили колени на площади Свободы. Сегодня, в День независимости, в присутствии президента, правительства и патриарха они принесли присягу.

Выставочные павильоны всех государственных учреждений страны растянулись от площади Роз до площади Свободы, тем самым оккупировав центральный проспект города. Министр здравоохранения лично обучал граждан оказанию первой медицинской помощи, а вот Министерство по исполнению наказаний обратило внимание своих гостей на таланты заключенных, устроив выставку их поделок. 15 новых продуктов военного научно-исследовательского центра Министерства обороны Грузии также оказались в центре внимания. Самым популярным здесь оказался многофункциональный беспилотный вертолет.

Театрализованное представление, воспроизведение событий 1918 года стало началом праздничных мероприятий. Переодетые актеры зачитали Акт о Независимости Грузии. В свою очередь, последователи грузинских традиционных военных видов искусств устроили незабываемое зрелище – битву на мечах. Но сюрпризы на этом не закончились. В паре метров от фестиваля цветов, министерство экономики создало зиму среди лета. Искусственный снег на улице вызвал восторг среди взрослых и детей.

День независимости в Грузии отмечается с 1991 года и с каждым разом празднование становится масштабней. Гала-концерт и грандиозный фейерверк станут кульминацией сегодняшнего дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =