Грипп шагает по планете

Во многих странах люди вынуждены стоять в очередях в поликлиниках и аптеках. Причина - грипп. В одной лишь Франции за последние несколько месяцев от болезни скончались более тысячи человек. В Греции счет заболевших идет на сотни. Там от гриппа лишь за последнюю неделю скончались 2 десятка человек. Но самые страшные цифры в Японии. Гриппом в стране заболели более 2-х миллионов человек. Не обошел вирус и наших соседей. Только в Украине от недуга умерли 30 человек. А всего более 200 тысяч заболели ОРВИ и гриппом, большинство - дети. В связи с эпидемией детские сады и школы закрывают на карантин. Эпидемиологический порог превышен и в Латвии. С начала эпидемии от осложнений после инфекции скончались 25 человек. В Литве также сложная ситуация - с начала этого года в стране от гриппа умерли 16 человек. Растет число заболевших и в России. Превышение порога эпидемии уже зафиксировано в 43 регионах. Болеют, как правило, жители больших населенных пунктов. Всего в соседней стране сейчас не работают более двух с половиной тысяч школ и почти тысяча детских садов.
10.02.2019 21:21

Во многих странах люди вынуждены стоять в очередях в поликлиниках и аптеках. Причина - грипп.

В одной лишь Франции за последние несколько месяцев от болезни скончались более тысячи человек. В Греции счет заболевших идет на сотни. Там от гриппа лишь за последнюю неделю скончались 2 десятка человек. Но самые страшные цифры в Японии. Гриппом в стране заболели более 2-х миллионов человек. Не обошел вирус и наших соседей.

Только в Украине от недуга умерли 30 человек. А всего более 200 тысяч заболели ОРВИ и гриппом, большинство - дети. В связи с эпидемией детские сады и школы закрывают на карантин.

Эпидемиологический порог превышен и в Латвии. С начала эпидемии от осложнений после инфекции скончались 25 человек. В Литве также сложная ситуация - с начала этого года в стране от гриппа умерли 16 человек.

Растет число заболевших и в России. Превышение порога эпидемии уже зафиксировано в 43 регионах. Болеют, как правило, жители больших населенных пунктов. Всего в соседней стране сейчас не работают более двух с половиной тысяч школ и почти тысяча детских садов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =