Граждане более 30 стран пострадали в результате терактов в Испании

Граждане более 30 стран (это почти 130 человек) пострадали в результате терактов в Испании, погибли – 14. Еще 65 – в больницах. В стране проходит трехдневный траур. Сейчас полиция разыскивает последнего из 12 подозреваемых. Его личность установлена, как и пятерых террористов, ликвидированных после теракта в Камбрильсе. В четверг днем фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство". Позже фургон въехал в группу людей в Камбрильсе. Атаки, а также взрыв в жилом доме в городе Альканаре, оказались связанными между собой. По мнению полиции, именно это здание было штабом террористов, однако взлетело на воздух из-за неумелого обращения с взрывчаткой. Слова поддержки и соболезнований выразили мировые лидеры и представители международных организаций. Накануне подсветка знаменитого римского Колизея была отключена в память о погибших в результате теракта. На полчаса амфитеатр погрузился во тьму. Игроки "Барселоны" перед тренировкой минутой молчания почтили память погибших в теракте. На матч чемпионата Испании они выйдут в специальных футболках.
19.08.2017 09:03

Граждане более 30 стран (это почти 130 человек) пострадали в результате терактов в Испании, погибли – 14. Еще 65 – в больницах. В стране проходит трехдневный траур.

Сейчас полиция разыскивает последнего из 12 подозреваемых. Его личность установлена, как и пятерых террористов, ликвидированных после теракта в Камбрильсе. В четверг днем фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. Ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство". Позже фургон въехал в группу людей в Камбрильсе. Атаки, а также взрыв в жилом доме в городе Альканаре, оказались связанными между собой. По мнению полиции, именно это здание было штабом террористов, однако взлетело на воздух из-за неумелого обращения с взрывчаткой. Слова поддержки и соболезнований выразили мировые лидеры и представители международных организаций.

Накануне подсветка знаменитого римского Колизея была отключена в память о погибших в результате теракта. На полчаса амфитеатр погрузился во тьму.

Игроки "Барселоны" перед тренировкой минутой молчания почтили память погибших в теракте. На матч чемпионата Испании они выйдут в специальных футболках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =