Главный финский Дед Мороз развезет подарки по всему миру

Главный финский Дед Мороз - Йоулупукки - сегодня вечером покинет свою резиденцию и отправится по всему миру развозить подарки детям. Причем за его передвижением можно следить на специальном сайте. Проводы Санта-Клауса в восемь вечера по Минску в прямом эфире покажут ведущие финские телеканалы. В этом году на почту Йоулупукки пришло около полумиллиона писем со всего мира.  К слову, деревня с резиденцией Деда Мороза остается самым популярным туристическим местом в Финляндии. Ежегодно сюда приезжает около 300 000 гостей.
23.12.2015 12:09

Главный финский Дед Мороз - Йоулупукки - сегодня вечером покинет свою резиденцию и отправится по всему миру развозить подарки детям. Причем за его передвижением можно следить на специальном сайте. Проводы Санта-Клауса в восемь вечера по Минску в прямом эфире покажут ведущие финские телеканалы. В этом году на почту Йоулупукки пришло около полумиллиона писем со всего мира. 

К слову, деревня с резиденцией Деда Мороза остается самым популярным туристическим местом в Финляндии. Ежегодно сюда приезжает около 300 000 гостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =