Главные темы саммита в Брюсселе - миграционный кризис, Brexit и ситуация в Сирии

Лидеры стран Евросоюза подводят итоги года и пытаются выработать единую стратегию на 2017. Главные темы саммита в Брюсселе - миграционный кризис, Brexit, ситуация в Сирии и вопросы безопасности. В эти минуты  президент Совета ЕС Дональд Туск дает итоговую пресс-конференцию. Ранее  политик отметил, что основная цель встречи - усиление европейской безопасности и улучшение защиты граждан Европы. О конкретных результатах саммита  пока не сообщается. Европейские СМИ  уже назвали брюссельскую встречу  движением по "минному полю". Многие вопросы являются острыми как для отдельных стран, так и для всего Союза. Наиболее ожесточенные дебаты  развернулись по поводу ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Нидерланды настаивают, чтобы из документа  убрали строчку о перспективе членства этой страны в Евросоюзе. В Амстердаме опасаются большого числа трудовых мигрантов из Украины. Также  глава миссии МВФ в Киеве  ранее заявил, что украинской экономике понадобится 25 лет, чтобы выйти на уровень развития среднего европейского государства. Тем не менее  Польша, Чехия и страны Балтии  подвергли голландский демарш жесткой критике. Рассмотрение еще одного важного для Украины вопроса - об отмене визового режима - перенесено на апрель.
15.12.2016 21:19

Лидеры стран Евросоюза подводят итоги года и пытаются выработать единую стратегию на 2017. Главные темы саммита в Брюсселе - миграционный кризис, Brexit, ситуация в Сирии и вопросы безопасности.

В эти минуты  президент Совета ЕС Дональд Туск дает итоговую пресс-конференцию. Ранее  политик отметил, что основная цель встречи - усиление европейской безопасности и улучшение защиты граждан Европы. О конкретных результатах саммита  пока не сообщается. Европейские СМИ  уже назвали брюссельскую встречу  движением по "минному полю". Многие вопросы являются острыми как для отдельных стран, так и для всего Союза. Наиболее ожесточенные дебаты  развернулись по поводу ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Нидерланды настаивают, чтобы из документа  убрали строчку о перспективе членства этой страны в Евросоюзе. В Амстердаме опасаются большого числа трудовых мигрантов из Украины. Также  глава миссии МВФ в Киеве  ранее заявил, что украинской экономике понадобится 25 лет, чтобы выйти на уровень развития среднего европейского государства. Тем не менее  Польша, Чехия и страны Балтии  подвергли голландский демарш жесткой критике. Рассмотрение еще одного важного для Украины вопроса - об отмене визового режима - перенесено на апрель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =