Главные страницы биографии нового президента США

Итак, новым хозяином Белого дома избран Дональд Трамп - бизнесмен, медиамагнат, миллиардер и республиканец. Прямо сейчас остановимся на главных страницах биографии нового президента США. Дональд Джей (сокращенно от Джон) Трамп родился в нью-йоркском районе Квинс в июне 1946 года в немецко-шотландской семье. Впрочем, гражданином США по рождению был только отец политика. Трамп окончил Нью-Йоркскую военную академию в чине батальонного старшины, а позже Уортонскую школу бизнеса при университете Пенсильвании, которая считается одним из лучших профильных заведений в мире. Уже в годы обучения в колледже он приобрел известность как успешный игрок на рынке аренды жилья. Позже в сферу его интересов вошли строительство (в том числе небоскребов), развлечения, медиа и финансы. Был трижды женат, причем первая и нынешняя супруги мультимиллиардера - уроженки социалистических стран. А зять Джаред Кушнер - внук жителей Новогрудчины. У Трампа пятеро детей от разных браков, но все они поддерживали политические устремления отца. В течение жизни Трамп был активным членом ряда партий. В частности, в последние 15 лет состоял в Партии реформ, был демократом, беспартийным, а затем республиканцем. От этой партии и выдвинулся для участия в кампании-2016, где неожиданно для всех не только выиграл внутренние выборы - праймериз, но и итоговое голосование. Как отмечают многие, победить Трампу помогло умение работать с публикой, которое он приобрел, участвуя в своем реалити-шоу, в телеэфирах и в кино. При этом публичность и эпатажность Трампа не раз доставляли ему и неприятности. Однако главная особенность политика - в умении выходить из сложных положений, искать перспективы, а когда надо - и умение договариваться. Известный антиимигрантской, антимусульманской, антифеминистской и радикально-консервативной риторикой, Трамп, автор бестселлера «Искусство заключать сделки» и еще около 20-ти книг, в состоянии отличать выгодные предложения и перестраиваться. Ранее это принесло его бизнесу до 9 миллиардов долларов, а теперь, возможно, даст новый стимул и всей американской дипломатии. «Мы перестанем пытаться строить демократию за рубежом, свергать режимы и бездумно вторгаться на чужую территорию», - заявил новоизбранный 45-й президент несколько дней тому назад. В то же время нельзя забывать, что выгода участников каких бы то ни было сделок с Дональдом Трампом отнюдь не гарантирована.
09.11.2016 21:10

Итак, новым хозяином Белого дома избран Дональд Трамп - бизнесмен, медиамагнат, миллиардер и республиканец. Прямо сейчас остановимся на главных страницах биографии нового президента США.

Дональд Джей (сокращенно от Джон) Трамп родился в нью-йоркском районе Квинс в июне 1946 года в немецко-шотландской семье. Впрочем, гражданином США по рождению был только отец политика. Трамп окончил Нью-Йоркскую военную академию в чине батальонного старшины, а позже Уортонскую школу бизнеса при университете Пенсильвании, которая считается одним из лучших профильных заведений в мире. Уже в годы обучения в колледже он приобрел известность как успешный игрок на рынке аренды жилья. Позже в сферу его интересов вошли строительство (в том числе небоскребов), развлечения, медиа и финансы. Был трижды женат, причем первая и нынешняя супруги мультимиллиардера - уроженки социалистических стран. А зять Джаред Кушнер - внук жителей Новогрудчины. У Трампа пятеро детей от разных браков, но все они поддерживали политические устремления отца. В течение жизни Трамп был активным членом ряда партий. В частности, в последние 15 лет состоял в Партии реформ, был демократом, беспартийным, а затем республиканцем. От этой партии и выдвинулся для участия в кампании-2016, где неожиданно для всех не только выиграл внутренние выборы - праймериз, но и итоговое голосование. Как отмечают многие, победить Трампу помогло умение работать с публикой, которое он приобрел, участвуя в своем реалити-шоу, в телеэфирах и в кино. При этом публичность и эпатажность Трампа не раз доставляли ему и неприятности. Однако главная особенность политика - в умении выходить из сложных положений, искать перспективы, а когда надо - и умение договариваться. Известный антиимигрантской, антимусульманской, антифеминистской и радикально-консервативной риторикой, Трамп, автор бестселлера «Искусство заключать сделки» и еще около 20-ти книг, в состоянии отличать выгодные предложения и перестраиваться. Ранее это принесло его бизнесу до 9 миллиардов долларов, а теперь, возможно, даст новый стимул и всей американской дипломатии. «Мы перестанем пытаться строить демократию за рубежом, свергать режимы и бездумно вторгаться на чужую территорию», - заявил новоизбранный 45-й президент несколько дней тому назад. В то же время нельзя забывать, что выгода участников каких бы то ни было сделок с Дональдом Трампом отнюдь не гарантирована.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =