Германия скорбит по погибшим в результате стрельбы в Мюнхене

Люди продолжают нести цветы к месту трагедии. В городе отменены увеселительные мероприятия, а на улицах дежурят усиленные подразделения военной полиции. Правоохранители сообщили, что режим повышенной безопасности сохранится до прояснения всех деталей происшествия. На данный момент известно, что стрелок не был связан с исламистскими группировками. А вот связь между действиями преступника и годовщиной нападения Андерса Брейвика в Норвегии полиция не исключает. В результате обыска в доме мюнхенского стрелка были найдены материалы, которые указывают на то, что тот интересовался массовыми убийствами. Соседи стрелка говорят, что он вел закрытый образ жизни. Между тем выясняются новые подробности возможных мотивов действий мюнхенского стрелка. Как сообщает немецкая "Бильд" со ссылкой на источники в полиции, 18-летний Али Давид Сонболи в день трагедии в торговом центре "Олимпия" провалил экзамен в техникуме. По данным издания, молодой человек терпел постоянные издевательства со стороны сверстников и даже подвергался избиениям. Из-за конфликтов он не раз говорил о том, что намерен учинить стрельбу. В полиции подчеркивают: юноша специально выбирал в качестве целей людей молодого возраста. Напомним, трагедия в Мюнхене произошла в минувшую пятницу. 18-летний немец иранского происхождения открыл стрельбу у торгового центра. Погибли 9 человек, 27 получили ранения. Стрелок покончил с собой. 
24.07.2016 15:03

Люди продолжают нести цветы к месту трагедии. В городе отменены увеселительные мероприятия, а на улицах дежурят усиленные подразделения военной полиции. Правоохранители сообщили, что режим повышенной безопасности сохранится до прояснения всех деталей происшествия. На данный момент известно, что стрелок не был связан с исламистскими группировками. А вот связь между действиями преступника и годовщиной нападения Андерса Брейвика в Норвегии полиция не исключает. В результате обыска в доме мюнхенского стрелка были найдены материалы, которые указывают на то, что тот интересовался массовыми убийствами. Соседи стрелка говорят, что он вел закрытый образ жизни.

Между тем выясняются новые подробности возможных мотивов действий мюнхенского стрелка. Как сообщает немецкая "Бильд" со ссылкой на источники в полиции, 18-летний Али Давид Сонболи в день трагедии в торговом центре "Олимпия" провалил экзамен в техникуме. По данным издания, молодой человек терпел постоянные издевательства со стороны сверстников и даже подвергался избиениям. Из-за конфликтов он не раз говорил о том, что намерен учинить стрельбу. В полиции подчеркивают: юноша специально выбирал в качестве целей людей молодого возраста. Напомним, трагедия в Мюнхене произошла в минувшую пятницу. 18-летний немец иранского происхождения открыл стрельбу у торгового центра. Погибли 9 человек, 27 получили ранения. Стрелок покончил с собой. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =