Германия сегодня отмечает День народного единства

Сегодня Германия отмечает национальный праздник - День народного единства. 3 октября 1990 года ФРГ и ГДР стали одним государством. Процесс же объединения начался в ноябре 89-го, когда пала Берлинская стена. С праздником Президента Германии Йоахима Гаука и народ этой страны поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что за четверть века между странами налажены тысячи контактов в разных отраслях, а недавние конкретные шаги Минска и Берлина навстречу друг другу подтверждают глубокую взаимную заинтересованность в возобновлении полноценного политического диалога и интенсификации сотрудничества, особенно в экономике.
03.10.2016 09:07

Сегодня Германия отмечает национальный праздник - День народного единства. 3 октября 1990 года ФРГ и ГДР стали одним государством. Процесс же объединения начался в ноябре 89-го, когда пала Берлинская стена.

С праздником Президента Германии Йоахима Гаука и народ этой страны поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко отметил, что за четверть века между странами налажены тысячи контактов в разных отраслях, а недавние конкретные шаги Минска и Берлина навстречу друг другу подтверждают глубокую взаимную заинтересованность в возобновлении полноценного политического диалога и интенсификации сотрудничества, особенно в экономике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =