Германия готова пойти на уступки в вопросе предоставления безвизового режима гражданам Турции

Германия готова пойти на уступки в вопросе предоставления безвизового режима гражданам Турции для сохранения соглашения по мигрантам. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на письма послов Великобритании в Берлине и Турции. В администрации канцлера ФРГ согласны на "компромиссную формулировку" по антитеррористическому законодательству. Его ужесточение было одним из условий для отмены визового режима с Турцией. По мнению посла Великобритании в Берлине, Германия сможет "сдерживать" Турцию до октября. А Эрдоган не хочет накалять обстановку в преддверии британского референдума.
13.06.2016 19:06

Германия готова пойти на уступки в вопросе предоставления безвизового режима гражданам Турции для сохранения соглашения по мигрантам. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на письма послов Великобритании в Берлине и Турции.

В администрации канцлера ФРГ согласны на "компромиссную формулировку" по антитеррористическому законодательству. Его ужесточение было одним из условий для отмены визового режима с Турцией. По мнению посла Великобритании в Берлине, Германия сможет "сдерживать" Турцию до октября. А Эрдоган не хочет накалять обстановку в преддверии британского референдума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =