Генконсульство России в Сиэтле окончательно закрыто

Все вещи вывезены, Госдепартамент получил уведомление. Все процедуры были завершены в обозначенные Вашингтоном сроки. В конце марта Соединённые Штаты объявили, что высылают 60 российских дипломатов и закрывают консульство в Сиэтле из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В ответ Москва объявила о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Петербурге. Тем временем британская газета "Sun" пишет, что Скрипаль пострадал из-за ностальгии по родине. Яд для него привезли в пачке обыкновенной гречки. К слову, к этой версии склоняются и следователи. По их данным, смертельно опасную кашу из России привезла знакомая дочери бывшего агента. В одной из купленных пачек находились частицы нервно-паралитического вещества. Скотланд-Ярд уже допросил подозреваемую. Где она находится сейчас и в каком статусе, не уточняется.
02.04.2018 09:03

Все вещи вывезены, Госдепартамент получил уведомление. Все процедуры были завершены в обозначенные Вашингтоном сроки. В конце марта Соединённые Штаты объявили, что высылают 60 российских дипломатов и закрывают консульство в Сиэтле из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В ответ Москва объявила о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Петербурге.

Тем временем британская газета "Sun" пишет, что Скрипаль пострадал из-за ностальгии по родине. Яд для него привезли в пачке обыкновенной гречки. К слову, к этой версии склоняются и следователи. По их данным, смертельно опасную кашу из России привезла знакомая дочери бывшего агента. В одной из купленных пачек находились частицы нервно-паралитического вещества. Скотланд-Ярд уже допросил подозреваемую. Где она находится сейчас и в каком статусе, не уточняется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =