Французы устали от наплыва мигрантов

Перейти от слов к решительным мерам жители Кале призывают власти. Французы устали от наплыва мигрантов и связанных с этим проблем. После штурма беженцами очередного парома в порту города руководитель британской компании по грузовым перевозкам потребовал у властей задействовать для охраны порядка военных. По словам перевозчиков, рано или поздно их опасения могут обернуться реальностью - жертвами подобных инцидентов вполне могут стать и водители грузовиков, направляющихся в Великобританию. Рассказывает Александра Пинчук. Арестованы 8 человек. Им грозит до 6 месяцев тюремного заключения и штрафы. В ночь на воскресенье порт пришлось, как это уже не раз бывало, временно закрыть. Жители Кале призывают власти перейти от слов к решительным мерам. Жан-Марк Пуиссо, президент совета порта Кале: «Кале не может больше страдать от такого наплыва мигрантов. Мы теряем ежегодно 40 тысяч туристов. Они не посещают наши магазины и рестораны. Для экономики города - это большие убытки. Это нужно понимать». Нервы у многих на пределе. Между жителями Кале и бунтующими беженцами порой начинаются драки. В эти выходные в ходе конфликта один из местных жителей вышел из дома с ружьем, направив ствол в сторону толпы. Мигранты стремятся в Англию, но не хотят остаться во Франции, ведь в Кале никто не даст им жилья и возможности жить на пособие. Все беженцы живут тут в палаточных лагерях, которые время от времени проверяет полиция. Самый крупный кризис с мигрантами со времен Второй мировой войны приводит Европу в состояние внутренней дрожи. Беженцев никто не учит толерантности, поэтому непонимание и конфликты на конфессиональной и культурной почве неизбежны, говорят те, кто выступает против приема нелегалов. Власти ряда государств Европы уже заявили о желании строить стены. Идет и усиление пограничного контроля. 
25.01.2016 15:02

Перейти от слов к решительным мерам жители Кале призывают власти. Французы устали от наплыва мигрантов и связанных с этим проблем. После штурма беженцами очередного парома в порту города руководитель британской компании по грузовым перевозкам потребовал у властей задействовать для охраны порядка военных. По словам перевозчиков, рано или поздно их опасения могут обернуться реальностью - жертвами подобных инцидентов вполне могут стать и водители грузовиков, направляющихся в Великобританию. Рассказывает Александра Пинчук.

Арестованы 8 человек. Им грозит до 6 месяцев тюремного заключения и штрафы. В ночь на воскресенье порт пришлось, как это уже не раз бывало, временно закрыть. Жители Кале призывают власти перейти от слов к решительным мерам.

Жан-Марк Пуиссо, президент совета порта Кале: «Кале не может больше страдать от такого наплыва мигрантов. Мы теряем ежегодно 40 тысяч туристов. Они не посещают наши магазины и рестораны. Для экономики города - это большие убытки. Это нужно понимать».

Нервы у многих на пределе. Между жителями Кале и бунтующими беженцами порой начинаются драки. В эти выходные в ходе конфликта один из местных жителей вышел из дома с ружьем, направив ствол в сторону толпы. Мигранты стремятся в Англию, но не хотят остаться во Франции, ведь в Кале никто не даст им жилья и возможности жить на пособие. Все беженцы живут тут в палаточных лагерях, которые время от времени проверяет полиция.

Самый крупный кризис с мигрантами со времен Второй мировой войны приводит Европу в состояние внутренней дрожи. Беженцев никто не учит толерантности, поэтому непонимание и конфликты на конфессиональной и культурной почве неизбежны, говорят те, кто выступает против приема нелегалов. Власти ряда государств Европы уже заявили о желании строить стены. Идет и усиление пограничного контроля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =