Французы никак не дождутся настоящего лета

На юге страны вышли из берегов и превратились в бурные потоки реки с Пиренейских гор. В Лурде, центре паломничества католиков, затопило огромную подземную базилику. Из города продолжают эвакуировать верующих. В десяти департаментах объявлен повышенный уровень тревоги. На востоке страны над Бургундией пронесся ураган, который уничтожил более полусотни домов.От непогоды также пострадал и австрийский город Хальштатт, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Потоки воды размыли брусчатку, и узкие улочки превратились в груду булыжников.А вот в столице Австрии наступила настоящая жара, температура в тени в Вене достигает 38 градусов по Цельсию. Купаться в Дунае после недавнего наводнения запрещено, так что народ выстраивается в очередь в бассейны.
21.06.2013 07:06

На юге страны вышли из берегов и превратились в бурные потоки реки с Пиренейских гор.


На юге страны вышли из берегов и превратились в бурные потоки реки с Пиренейских гор. В Лурде, центре паломничества католиков, затопило огромную подземную базилику. Из города продолжают эвакуировать верующих. В десяти департаментах объявлен повышенный уровень тревоги. На востоке страны над Бургундией пронесся ураган, который уничтожил более полусотни домов.


От непогоды также пострадал и австрийский город Хальштатт, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Потоки воды размыли брусчатку, и узкие улочки превратились в груду булыжников.


А вот в столице Австрии наступила настоящая жара, температура в тени в Вене достигает 38 градусов по Цельсию. Купаться в Дунае после недавнего наводнения запрещено, так что народ выстраивается в очередь в бассейны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =