Французские фермеры продолжают протесты

Французские фермеры продолжают протестовать против низких закупочных цен на сельхозпродукцию. Вторую неделю проходят масштабные акции, но своего пика демонстрации достигли сейчас. Фермеры перекрывают автомагистрали, чтобы не впускать на территорию страны фуры с продукцией конкурентов. Накануне были блокированы шесть автострад и пять мостов на границе с Германией, а также трасса на границе с Испанией. Сегодня протестующие выстраивают барьеры на дорогах департамента Мозель на северо-востоке страны.  Активисты требуют создать честные конкурентные отношения с сельхозпроизводителями других стран, а также расширить программы госпомощи. Представители правительства уже подали план финансовой поддержки, по которой Франция обязуется выделить агропромышленному комплексу 600 миллионов евро.
28.07.2015 15:08
Французские фермеры продолжают протестовать против низких закупочных цен на сельхозпродукцию. Вторую неделю проходят масштабные акции, но своего пика демонстрации достигли сейчас. Фермеры перекрывают автомагистрали, чтобы не впускать на территорию страны фуры с продукцией конкурентов. Накануне были блокированы шесть автострад и пять мостов на границе с Германией, а также трасса на границе с Испанией. Сегодня протестующие выстраивают барьеры на дорогах департамента Мозель на северо-востоке страны. 
Активисты требуют создать честные конкурентные отношения с сельхозпроизводителями других стран, а также расширить программы госпомощи. Представители правительства уже подали план финансовой поддержки, по которой Франция обязуется выделить агропромышленному комплексу 600 миллионов евро.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =