Францию парализовала забастовка. Продолжаются задержания и аресты

Франция второй день парализована рекордными протестами из-за пенсионной реформы. Накануне на улицы вышли не менее 800 тысяч человек в более чем 100 городах. По неофициальным данным, в демонстрациях участвовало свыше миллиона человек. Не обходится без провокаций и столкновений с полицией. Арестованы десятки человек.  Эммануэль Макрон планирует упростить пенсионную систему Франции, которая включает в себя более 40-ка различных модификаций - с разным пенсионным возрастом и льготами. По мнению властей, она слишком дорога, и нужна единая система, основанная на баллах.
06.12.2019 19:07
Франция второй день парализована рекордными протестами из-за пенсионной реформы. Накануне на улицы вышли не менее 800 тысяч человек в более чем 100 городах. По неофициальным данным, в демонстрациях участвовало свыше миллиона человек. Не обходится без провокаций и столкновений с полицией. Арестованы десятки человек. 

Эммануэль Макрон планирует упростить пенсионную систему Франции, которая включает в себя более 40-ка различных модификаций - с разным пенсионным возрастом и льготами. По мнению властей, она слишком дорога, и нужна единая система, основанная на баллах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =