Франция готова на силовое решение сирийского кризиса в обход ООН

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел страны Лоран Фабиус, комментируя новые сообщения о применении в этой арабской стране химического оружия. Дипломат подчеркнул: Если Совбез ООН не примет решения по событиям в Сирии, то такие решения будут приниматься иным путем. Фабиус также призвал власти Сирии немедленно допустить экспертов на место предполагаемой химатаки в пригороде Дамаска.Тем временем повстанцы утверждают, что в результате действий правительственных войск погибли около тысячи человек. Из-за позиции России и Китая Совбез ООН не стал требовать от находящихся в Сирии инспекторов немедленно проверить сообщения о новой химатаке. Он лишь потребовал прояснить произошедшее.
22.08.2013 19:19

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел страны Лоран Фабиус, комментируя новые сообщения о применении в этой арабской стране химического оружия.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел страны Лоран Фабиус, комментируя новые сообщения о применении в этой арабской стране химического оружия. Дипломат подчеркнул: Если Совбез ООН не примет решения по событиям в Сирии, то такие решения будут приниматься иным путем. Фабиус также призвал власти Сирии немедленно допустить экспертов на место предполагаемой химатаки в пригороде Дамаска.

Тем временем повстанцы утверждают, что в результате действий правительственных войск погибли около тысячи человек. Из-за позиции России и Китая Совбез ООН не стал требовать от находящихся в Сирии инспекторов немедленно проверить сообщения о новой химатаке. Он лишь потребовал прояснить произошедшее.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =