Франции Эммануэль Макрон объявил о скорейшем созыве "нормандской четверки"

Новый президент Франции Эммануэль Макрон объявил о скорейшем созыве «нормандской четверки». По его словам, такая договоренность была достигнута в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Накануне в Версале, напомним, политики обсуждали и процесс реализации минских соглашений. Ранее о намерении возобновить переговоры в «нормандском формате» говорила канцлер Германии Ангела Меркель, а также президент Украины Петр Порошенко. А сегодня в Берлине на вилле Борзиг заместители министров иностранных дел стран "нормандской четверки" обсуждали текущую ситуацию на востоке Украины и реализацию минских договоренностей. В переговорах участвовал также спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Напомним, в начале мая вице-президент США Майкл Пенс назвал минские соглашения самым лучшим способом достижения мира в Украине, а главы МИД России и ФРГ заявили о приоритете политических разделов «Минска-2».
30.05.2017 21:14

Новый президент Франции Эммануэль Макрон объявил о скорейшем созыве «нормандской четверки».

По его словам, такая договоренность была достигнута в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Накануне в Версале, напомним, политики обсуждали и процесс реализации минских соглашений. Ранее о намерении возобновить переговоры в «нормандском формате» говорила канцлер Германии Ангела Меркель, а также президент Украины Петр Порошенко.

А сегодня в Берлине на вилле Борзиг заместители министров иностранных дел стран "нормандской четверки" обсуждали текущую ситуацию на востоке Украины и реализацию минских договоренностей. В переговорах участвовал также спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Напомним, в начале мая вице-президент США Майкл Пенс назвал минские соглашения самым лучшим способом достижения мира в Украине, а главы МИД России и ФРГ заявили о приоритете политических разделов «Минска-2».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =