Фильм режиссера Питера Фаррелли "Зеленая книга" получил три "Оскара"

Разрешилась главная киноинтрига года - в Лос-Анджелесе на церемонии вручения "Оскар" назвали лучший фильм - это "Зеленая книга" режиссера Питера Фаррелли. Всего в копилке у картины три "Оскара" - за "Лучший оригинальный сценарий" и за "Лучшую роль второго плана" победителем которой стал Махершала Али. Режиссером года становится Альфонсо Куарон за черно-белую мексиканскую драму "Рома". Эта же картина, к слову, становится первой в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Актером года признали Рами Малека за роль Фредди Меркьюри в картине "Богемская рапсодия". Для него этот год выдался богатым на награды - ранее актера за эту же роль удостоили "Золотого глобуса" и "Бафты". И лучшей актрисой стала Оливия Колман,   сыгравшая королеву Анну в ленте "Фаворитка". Отметилась также певица Леди Гага - она получила заветный "Оскар"за "Лучшую песню" в фильме "Звезда родилась". Про юбилейную, 90-ю церемонию "Оскар", читайте здесь.
25.02.2019 08:08

Разрешилась главная киноинтрига года - в Лос-Анджелесе на церемонии вручения "Оскар" назвали лучший фильм - это "Зеленая книга" режиссера Питера Фаррелли. Всего в копилке у картины три "Оскара" - за "Лучший оригинальный сценарий" и за "Лучшую роль второго плана" победителем которой стал Махершала Али. Режиссером года становится Альфонсо Куарон за черно-белую мексиканскую драму "Рома". Эта же картина, к слову, становится первой в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
Актером года признали Рами Малека за роль Фредди Меркьюри в картине "Богемская рапсодия". Для него этот год выдался богатым на награды - ранее актера за эту же роль удостоили "Золотого глобуса" и "Бафты". И лучшей актрисой стала Оливия Колман,   сыгравшая королеву Анну в ленте "Фаворитка". Отметилась также певица Леди Гага - она получила заветный "Оскар"за "Лучшую песню" в фильме "Звезда родилась".


Про юбилейную, 90-ю церемонию "Оскар", читайте здесь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =