Филиппины не приняли туристов из Китая на фоне распространения нового типа коронавируса

Филиппины готовят отправку в Китай пассажиров рейса Калибо - Ухань. По данным местных СМИ, все 135 человек вернутся в КНР в начале следующей недели на фоне распространения нового типа коронавируса. При этом ни у одного из них симптомов заболевания не обнаружено. Всемирная организация здравоохранения сегодня приняла решение не объявлять глобальную чрезвычайную ситуацию. ВОЗ не объявляет глобальную ЧС из-за коронавируса Тедрос Аданом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ: "Мы не объявляем вспышку пневмонии в Китае, вызванную новым типом коронавируса, чрезвычайной ситуацией. Тем не менее, это не должно восприниматься, как то, что ВОЗ не воспринимает ситуацию как серьезную. Я хочу отметить, что это чрезвычайная ситуация для Китая, но она пока не стала таковой в глобальном масштабе. Тем не менее, я не исключаю, что в какой-то момент все еще может измениться".  Китай изолировал 13 городов  Власти Китая изолировали из-за коронавируса 13 городов провинции Хубей. В этих населенных пунктах проживает 41 миллион человек. Жертвами вспышки стали 26 человек. Зафиксировано почти 900 случаев заражения. В Пекине отменены праздничные мероприятия в честь Нового года по лунному календарю.
24.01.2020 15:07
Филиппины готовят отправку в Китай пассажиров рейса Калибо - Ухань. По данным местных СМИ, все 135 человек вернутся в КНР в начале следующей недели на фоне распространения нового типа коронавируса. При этом ни у одного из них симптомов заболевания не обнаружено. Всемирная организация здравоохранения сегодня приняла решение не объявлять глобальную чрезвычайную ситуацию.

ВОЗ не объявляет глобальную ЧС из-за коронавируса

Тедрос Аданом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ: "Мы не объявляем вспышку пневмонии в Китае, вызванную новым типом коронавируса, чрезвычайной ситуацией. Тем не менее, это не должно восприниматься, как то, что ВОЗ не воспринимает ситуацию как серьезную. Я хочу отметить, что это чрезвычайная ситуация для Китая, но она пока не стала таковой в глобальном масштабе. Тем не менее, я не исключаю, что в какой-то момент все еще может измениться". 

Китай изолировал 13 городов 

Власти Китая изолировали из-за коронавируса 13 городов провинции Хубей. В этих населенных пунктах проживает 41 миллион человек. Жертвами вспышки стали 26 человек. Зафиксировано почти 900 случаев заражения. В Пекине отменены праздничные мероприятия в честь Нового года по лунному календарю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =