Фидель Кастро отмечает юбилей

Лидеру кубинской революции сегодня исполнилось 90 лет. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Фиделя Кастро Руса с 90-летием. День рождения политика на Кубе считается национальным праздником. По этому случаю на Острове свободы проходят торжественные мероприятия - концерты, спортивные соревнования и народные гулянья. Как сообщают местные СМИ, в качестве подарка к юбилею Фидель Кастро получит 90-метровую сигару. Ее изготовил мастер сигарного дела Хосе Кастелар. На сегодняшний день эта сигара является самой длинной в мире. Ее замеры засвидетельствованы и направлены для регистрации в Книге рекордов Гиннесса.
13.08.2016 21:40

Лидеру кубинской революции сегодня исполнилось 90 лет. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Фиделя Кастро Руса с 90-летием.

День рождения политика на Кубе считается национальным праздником. По этому случаю на Острове свободы проходят торжественные мероприятия - концерты, спортивные соревнования и народные гулянья.

Как сообщают местные СМИ, в качестве подарка к юбилею Фидель Кастро получит 90-метровую сигару. Ее изготовил мастер сигарного дела Хосе Кастелар. На сегодняшний день эта сигара является самой длинной в мире. Ее замеры засвидетельствованы и направлены для регистрации в Книге рекордов Гиннесса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =