Федеральный прокурор Бельгии опроверг информацию о задержании третьего подозреваемого

Федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лев подтвердил имена двух террористов-смертников, устроивших накануне теракты в Брюсселе. Взрыв в метро произвел Халид эль Бакрауи, его определили по отпечаткам пальцев. На изображении же камеры наблюдения аэропорта запечатлен один из террористов-смертников, идентифицированный как Ибрагим Бакрауи. Личности еще двух боевиков, один из которых ликвидирован, устанавливаются. При этом прокурор опроверг информацию о задержании подозреваемого Наджима Лахрауи. Братья эль Бакрауи были известны полиции по делам крупного бандитизма, но не были замечены в причастности к терроризму. Напомним, 22 марта столица Бельгии подверглась серии терактов - взрывы прогремели в аэропорту Завентем и на станции метро "Мальбек". Фредерик Ван Лев уточнил, что в результате терактов погиб 31 человек, а 270 пострадали. По данным антикризисного центра МИД Бельгии, белорусов среди погибших и пострадавших нет. Прокурор Бельгии также сообщил, что в ходе обысков в коммуне Скарбек было обнаружено 15 килограммов взрывчатки.
23.03.2016 15:06

Федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лев подтвердил имена двух террористов-смертников, устроивших накануне теракты в Брюсселе. Взрыв в метро произвел Халид эль Бакрауи, его определили по отпечаткам пальцев. На изображении же камеры наблюдения аэропорта запечатлен один из террористов-смертников, идентифицированный как Ибрагим Бакрауи. Личности еще двух боевиков, один из которых ликвидирован, устанавливаются. При этом прокурор опроверг информацию о задержании подозреваемого Наджима Лахрауи.

Братья эль Бакрауи были известны полиции по делам крупного бандитизма, но не были замечены в причастности к терроризму. Напомним, 22 марта столица Бельгии подверглась серии терактов - взрывы прогремели в аэропорту Завентем и на станции метро "Мальбек". Фредерик Ван Лев уточнил, что в результате терактов погиб 31 человек, а 270 пострадали. По данным антикризисного центра МИД Бельгии, белорусов среди погибших и пострадавших нет. Прокурор Бельгии также сообщил, что в ходе обысков в коммуне Скарбек было обнаружено 15 килограммов взрывчатки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =