Facebook: хакерская атака при массовой утечке данных исключена

В Facebook объяснили недавнюю утечку сведений более чем о полумиллионе пользователей так называемым веб-скрейпингом. Это технология получения данных путем извлечения их со страниц веб-ресурсов. Facebook также утверждает, что у них есть команды для реагирования на подобные проблемы.  Пользователи WhatsApp столкнулись с угрозой мошенничества А пользователи мессенджера WhatsApp столкнулись с проблемой мошенничества. Их начали обманывать, присылая фейковые сообщения с кодом и ссылкой. При дальнейшей пересылке образуется целая цепочка взломанных аккаунтов. Пока что неизвестно, насколько глобальной является проблема. WhatsApp предупреждает, что не следует открывать подозрительные ссылки и пересылать какие-либо коды. Ограничения в работе Zoom для госсектора А компания Zoom отказалась предоставлять услуги российским госучреждениям и госкомпаниям. Для них перестанет быть доступной корпоративная подписка, звонки ограничат сорока минутами. При этом ограничения коснутся не только России, но и госсектора стран СНГ. По словам экспертов, компания опасается наложения американских санкций. Москва уже ведет разработку отечественного аналога сервиса. Пока работа по действующим контрактам Zoom продолжится. 
07.04.2021 12:04
В Facebook объяснили недавнюю утечку сведений более чем о полумиллионе пользователей так называемым веб-скрейпингом. Это технология получения данных путем извлечения их со страниц веб-ресурсов. Facebook также утверждает, что у них есть команды для реагирования на подобные проблемы. 

Пользователи WhatsApp столкнулись с угрозой мошенничества

А пользователи мессенджера WhatsApp столкнулись с проблемой мошенничества. Их начали обманывать, присылая фейковые сообщения с кодом и ссылкой. При дальнейшей пересылке образуется целая цепочка взломанных аккаунтов. Пока что неизвестно, насколько глобальной является проблема. WhatsApp предупреждает, что не следует открывать подозрительные ссылки и пересылать какие-либо коды.

Ограничения в работе Zoom для госсектора

А компания Zoom отказалась предоставлять услуги российским госучреждениям и госкомпаниям. Для них перестанет быть доступной корпоративная подписка, звонки ограничат сорока минутами. При этом ограничения коснутся не только России, но и госсектора стран СНГ. По словам экспертов, компания опасается наложения американских санкций. Москва уже ведет разработку отечественного аналога сервиса. Пока работа по действующим контрактам Zoom продолжится. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =