Евросоюз проведет экстренный саммит по вопросам нелегальной миграции

Встреча состоится в Брюсселе. Еврокомиссия уже представила соответствующий план. Он включает усиление операций по поиску и спасению людей на море. Документ предполагает распределение между всеми странами ЕС нагрузки по приему и размещению мигрантов. Кроме того, предлагается вместе бороться против преступных групп, которые занимаются контрабандой людей, вплоть до поиска и уничтожения их судов. При этом Брюссель намерен ужесточить и контроль за мигрантами, прибывающими в Европу. Новые меры включают более широкие возможности по их возвращению на родину. Проведение сегодняшнего саммита связано с трагедией в Средиземном море, где затонуло судно с мигрантами. Жертвами крушения стали по разным оценкам от 700 до 950 переселенцев из Африки. Случившееся уже называют «самой страшной катастрофой в Средиземном море».
23.04.2015 08:04

Встреча состоится в Брюсселе. Еврокомиссия уже представила соответствующий план. Он включает усиление операций по поиску и спасению людей на море. Документ предполагает распределение между всеми странами ЕС нагрузки по приему и размещению мигрантов.

Кроме того, предлагается вместе бороться против преступных групп, которые занимаются контрабандой людей, вплоть до поиска и уничтожения их судов. При этом Брюссель намерен ужесточить и контроль за мигрантами, прибывающими в Европу. Новые меры включают более широкие возможности по их возвращению на родину. Проведение сегодняшнего саммита связано с трагедией в Средиземном море, где затонуло судно с мигрантами. Жертвами крушения стали по разным оценкам от 700 до 950 переселенцев из Африки. Случившееся уже называют «самой страшной катастрофой в Средиземном море».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =